[et_pb_dcsbcm_divi_breadcrumbs_module homebreadcrumbtext=”Главная” separator=”sep-pipe” _builder_version=”4.0.6″ fontsbreadcrumbs_text_color=”#7b7c7d” fontsbreadcrumbs_font_size=”13px” background_enable_color=”off”][/et_pb_dcsbcm_divi_breadcrumbs_module]

7 признаков хорошего отца

  • Любовь. Если мужчина умеет любить, то первый и самый главный шаг к успешному отцовству сделан. Материнская любовь – безусловна, отцовская же имеет условности и это так. Одно только это качество внушает надежду, но не дает никаких гарантий, поэтому нужно смотреть на другие характеристики.
  • Доброта. Злой, жестокий и агрессивный мужчина не сможет быть хорошим отцом для вашего ребенка – в этом вы можете быть уверены. Если он до сих пор не научился контролировать свои вспышки гнева, то с рождением ребенка уж точно не научится это делать, а, возможно, станет даже хуже. Смотрите, как мужчина ведет себя с окружающими. Если он часто проявляет агрессию – вам такой будущий семьянин не нужен.
  • Надежность.. Надежность, умение поддержать, как материально, так и морально, является невероятно важным качеством для того, чтобы стать самым лучшим отцом на свете.
  • Терпение. Чувство внутреннего равновесия, владение собой и умение не повышать голос важно не только для хорошего отца, но для взрослого человека вообще.
  • Умение нести ответственность. Получить на руки ребенка легко, а вот заниматься им и обеспечивать – это целое дело. Поднимать ребенка может только мужчина, переросший инфантилизм. Все инфантилы рано или поздно убегают к маме, сливаются и бросают все заботы на плечи женщины. У них всегда виноваты в проблемах другие: мать ребенка, теща, правительство и т.д.
  • Вовлеченность в воспитание. Важно, чтобы все проблемы по воспитанию ребенка не ложились только на женские плечи. Хорошо, если мужчина обеспечивает семью, но личный пример поведения для ребенка, общение с ним невероятно важны для становления личности малыша.
  • Умение быть сильным и умение признавать свою слабость. Образ гипертрофированной мужественности, внушенный обществом, сильно мешает мужчине быть нормальным отцом. Умение признавать свое несовершенство поможет мужчине признать свои ошибки и не стараться соответствовать придуманному обществом образу правильного мужчины и отца. 

Похожие материалы

Что такое дальтонизм

Что такое дальтонизм

Что такое дальтонизм Сниженная, частичная или полностью отсутствующая способность различать цвета, оттенки, т.е. болезнь дальтонизма встречается примерно у 8,5% населения планеты. Она не представляет угрозы для жизни или состояния других систем и органов. Однако...

Причины ухудшения зрения

Причины ухудшения зрения

Причины ухудшения зрения Глаза – это орган, через который человек получает до 80% информации об окружающем мире, поэтому потеря зрения или даже незначительное ухудшение заметно сказывается на качестве жизни. Игнорировать любые симптомы, связанные с нарушением...

Отит у детей – диагностика и лечение

Отит у детей – диагностика и лечение

Отит у детей - диагностика и лечение? Анатомические особенности строения уха ребенка, а также недостаточно сформировавшийся иммунитет становятся причинами того, что отит у детей является одним из наиболее распространённых заболеваний. По результатам различных...

Контакты центра

Киев, ул. Ломоносова, 71в

(050) 356-30-03

medcenter@gmail.com

}

пн-пт: 8:00 – 20:00; сб-вс: 9:00 – 18:00

Время работы

Понедельник ………. 8:00 – 20:00

Вторник ………………. 8:00 – 20:00

Среда …………………… 8:00 – 20:00

Четверг ……………….. 8:00 – 20:00

Пятница ………………. 8:00 – 20:00

Суббота ……………….. 9:00 – 18:00

Воскресенье ………… 9:00 – 18:00

Карта сайта

Записаться на прием